Vorstand

Die Mitglieder des Vorstandes werden alle 2 Jahre neu gewählt.
Auf der Mitgliederversammlung im Juni 2016 wurden gewählt:


Präsident des Gesamtverbandes:
Prof. Dr. Dr. Michael Ehrenfeld
Klinikum der Universität München
Klinik und Poliklinik für Mund-,
Kiefer- und Gesichtschirurgie
Lindwurmstraße 2a
80337 München
Tel.: 089-440052900
Fax: 089-440054745
e-mail: michael.ehrenfeld@med.uni-muenchen.de



Vize-Präsident und Pressesprecher:
Prof. Dr. Dr. Gerd Gehrke
Praxis für MKG-Chirurgie
Bultstraße 6
30159 Hannover
Telefon:        0511-288 26 10
Telefax:        0511- 283 29 50

e-mail: dr.dr.gerd.gehrke@t-online.de



Schatzmeister des Gesamtverbandes:
Florian Kubitzek
Leopoldstraße 33
80802 München
Tel.: 089-3810038
Fax: 089-38100318
e-mail: florian.kubitzek@mkg-chirurgie.de


Weitere Mitglieder
Prof. Dr. Dr. Jürgen Hoffmann
Universitätsklinikum Heidelberg
Klinik und Poliklinik für Mund-,
Kiefer- und Gesichtschirurgie
Im Neuenheimer Feld 400
69120 Heidelberg
Tel.: 06221- 567301
Fax: 06221- 564375
e-mail:juergen.hoffmann@med.uni-heidelberg.de


Dr. Bernd G. Rehberg
Bajuwarenstraße 7
85435 Erding
Tel.: 08122-901545
Fax 08122-901544
e-mail:
rehberg@mkg-erding.de


Dr. Jörg-Ulf Wiegner
Saalstraße 35
07318 Saalfeld
Tel.: 03671-460933
Fax: 03671-460922
e-mail: wiegner@saalepraxis.de


Prof. Dr. Dr. Jörg Wiltfang
Universitäts Klinikum Schleswig-
Holstein - Campus Kiel, Klinik für
Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie
Arnold-Heller-Straße 16
24105 Kiel
Tel.: 0431-5972820
Fax: 0431-5974084
e-mail: wiltfang@mkg.uni-kiel.de


Ehrenpräsident:
Dr. Dr. Wolfgang Busch
Rathenaustraße 31
22297 Hamburg
Tel.: 040 - 76 04 696
Fax 040 - 76 10 29 25
e-mail:
wolfgang@drbusch.eu


Past-Präsident:
Dr. Dr. Lür Köper
MKG-Praxis am Klinikum Bremerhaven
Postbrookstraße 103
27574 Bremerhaven
Tel: 0471-2993278
Fax: 0471-2993279
e-mail: luer.koeper@gmx.de